Минимальная сумма заказа 5000 руб. Вы можете выбрать товар в ассортименте. Есть депозит

зарегистрированный товарный знак

Клипсы автомобильные для крепления обшивки и бампера

Posted by   Админ Сайта
15-07-2019
Авто клипсы для крепления

Правильная эксплуатация автомобиля ‒ залог его безотказности, ведь лишь уделяя транспортному средству достаточно внимания, можно рассчитывать, что оно не подведёт в наиболее ответственный момент. Поскольку техника со временем имеет свойство выходить из строя, нам нередко приходится обращаться к услугам специалистов, чтобы вернуть машине функциональность. Уделяя внимание крупным проблемам, которые игнорировать попросту невозможно, мы иногда забывает о мелких деталях, влияющих на качество эксплуатации транспортного средства.


Авто клипсы для крепления представляют собой фиксаторы различной конфигурации, призванные надёжно удерживать в заданном положении тот или иной элемент. Практически все комплектующие, чей демонтаж может понадобиться в любой момент, оснащены подобными изделиями.


Установка авто клипс для крепления бампера


Данная часть любого автомобиля была задумана, как пассивная защита кузова от механических повреждений. Бампер имеет форму балки, крепится спереди и сзади, чтобы при незначительном столкновении с каким-либо препятствием минимизировать ущерб основным агрегатам. Нельзя сказать, что сегодня элемент способен выдержать серьёзный удар, порой его делают из недостаточно крепких материалов.


Бампер традиционно крепится к кузову защёлкивающимися фиксаторами, даже при отсутствии одного из них, появляются щели, что не способствует комфортной эксплуатации машины. Как показывает практика, устанавливать подобную продукцию лучше с помощью специалистов, поскольку в ряде случаев конструкция транспортного средства может сильно мешать достижению цели.


Особенности крепления обшивки


Подобный элемент, в первую очередь, представляет собой эстетическую ценность, ведь без него автомобиль выглядит не слишком презентабельно. Со временем обшивка, особенно светлых тонов, теряет былой лоск и требуется её замена, а значит, авто клипсы для крепления также будут демонтированы. Продукцию следует подбирать в зависимости от марки транспорта и места применения.


В данном случае, процесс замены пистонов не представляет особенной сложности, если у вас имеется соответствующий инструмент. Если поверхность обшивки отличается деликатностью, стоит отказаться от металлических креплений, чтобы избежать нежелательных повреждений. Очевидно, что любые специализированные мастерские и точки розничных продаж должны иметь в своём ассортименте богатый выбор авто клипс для крепления различных частей машины.