Минимальная сумма заказа 5000 руб. Вы можете выбрать товар в ассортименте. Есть депозит

зарегистрированный товарный знак

Поддельные и контрафактные запчасти: борьба на всех уровнях

Posted by   Админ Сайта
13-11-2017
0

Правительство страны и автодилеры также ищут способы борьбы с торговлей контрафактными и поддельными запчастями. < br />

По данным Минэкономики 50 % запасных частей на рынке России (полный объем - около 40 млрд долларов в год) – нелегальная продукция, что наносит значительный ущерб экономике страны. Власти постоянно ищут варианты борьбы с этим негативным явлением. Некоторые способы борьбы с контрафактом и подделками можно позаимствовать с других отраслей, считают в министерстве. Например, совсем недавно был запущен пилотный проект по маркировке меховых изделий. И стоит отметить, что эта идея принесла довольно хорошие результаты в борьбе с нелегальной продукцией. Подобный подход в министерстве предлагают реализовать и для запасных частей. При этом некоторые эксперты хотят, чтобы наличие на деталях чипа подтверждающего подлинность изделия было обязательным при прохождении технического осмотра автомобиля.

Еще одной заинтересованной стороной в противостоянии контрафактным и поддельным запчастям являются автодилеры, для которых в период кризиса основным источником дохода является предоставление сервисных услуг.

Официалы предлагают ввести лицензирование на оказание автосервисных услуг. Основными условиями получения лицензии должны быть соответствие квалификации персонала необходимым требованиям и использование только сертифицированных запасных частей.

Автодилеры утверждают, что все это необходимо для повышения качества оказываемых услуг автовладельцам. Но в первую очередь эти меры позволят уменьшить на рынке долю независимых автосервисов, которые составляют конкуренцию официалам.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение