Минимальная сумма заказа 5000 руб. Вы можете выбрать товар в ассортименте. Есть депозит

зарегистрированный товарный знак

Способы определения подделок масел Total

Posted by   Админ Сайта
28-10-2017
0

На автомобильном рынке встречаются подделки масел Total. Далеко не каждый специалист автосервисной отрасли, не говоря уже об автомобилисте, может отличить качественную подделку от оригинала. Поэтому интернет-ресурс Info-Parts напоминает своими читателями об основных способах определения подделок.

В недалеком прошлом в России был вскрыт целый завод по производству подделок масел, который между прочего массово выпускал продукцию под брендами Total и elf.

К самым популярным товарным позициям масел TOTAL и elf, на которые изготавливают подделки, относятся:

TOTAL QUARTZ

  1. 9000 5W40
  2. 7000 10W40
  3. DIESEL 7000 10W40

elf EVOLUTION

  1. 900 NF 5W40
  2. 700 STI 10W40
  3. 700 TURBO DIESEL 10W40

Способам выявления наиболее распространенных поддельных масел торговой марки elf мы посвятили отдельную статью.

Итак, к основным отличиям подделки от оригинала можно отнести:

1. Этикетку на упаковке масла

поддельное и подлинное масло ельф от тотал

поддельное и подлинное масло тоталКак видно по фотографии, основой различия является шрифт текста на этикетке. Особенно бросается в глаза надпись «low-40» вместо «10W40».

2. Форма нижней части канистры

Как видим по фото, главное отличие — измененная структура нижней части упаковки.

3. Кромка крышки канистры

Изменена форма крышки, которую не сразу можно заметить при внешнем осмотре.















поддельное и подлинное масло тоталПомимо всего сказанного, на сегодняшний день невозможно отличить подделку масла по QR-коду.

Один из лучших вариантов приобретения подлинного масла является обращение к официальному поставщику, так как на сегодняшний день, к сожалению, объемы контрафакта растут очень быстрыми темпами.

Мы уже неоднократно писали ранее о подделках масел всемирно известных брендов независимых производителей смазочных материалов, а также о фальсифицированных маслах автопроизводителей, которые на рынке автосервиса выдают за оригинал.

Для более эффективной борьбы с реализацией и приобретением поддельных и контрафактных автокомпонентов мы предлагаем сотрудничество ведущим производителями и дистрибьюторами автозапчастей.

Свои данные по подделкам и предложения по теме антиконтрафакта присылайте нам на почту anti-counterfeit@iparts-cat.com. Совместными усилиями мы максимально сможем противодействовать развитию рынка фальсификатов.








Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение